Артикул: 881549
Расчет доставки (от 1 дня от 250 р.)
Способы оплаты узнай об удобном способе оплаты
Resolon® - синтетический нерассасывающийся шовный материал для хирургии, который представляет собой моноволокно синего цвета.
Resolon представляет собой мононить из полиамида 6 - 6,6, более мягкую и эластичную версию нейлоновой нити. В процессе производства она подвергается специальной обработке и готовый материал отличается исключительной мягкостью и эластичностью даже в сухом и стерильном состоянии. Резолон одновременно прочен и устойчив к разрыву, и эластичен для манипуляций и беспроблемного затягивания узлов.
Резолон используется для наложения тончайших швов и широко применяется при нейрохирургических, офтальмологических, сердечно-сосудистых и микрохирургических вмешательствах, а также в стоматологической хирургии.
Этилон, Дафилон, Нейлон.
Монофиламентная структура предотвращает проникновение бактерий в операционное поле.
Мягкость и эластичность выше среднего уровня. Удобная и надёжная вязка узлов.
Прочность на растяжение. Максимальная устойчивость к разрыву узлов.
Биосовместимость. Резолон вызывает минимальную реакцию тканей, способствуя более плавному заживлению с меньшим воспалением.
Улучшенная видимость. Яркий цвет улучшает видимость на фоне тканей.
Комфорт пациента. Гладкая поверхность и низкое сопротивление материала обеспечивает нити плавное прохождение через ткани, что снижает дискомфорт пациента в период заживления.
Долгосрочная стабильностью. Резолон не рассасывается, однако за счет прогрессирующего гидролиза полиамида в условиях живого организма со временем возможно постепенное снижение прочности на разрыв.
Выпускается в комбинации нить-игла различных параметров. Доступно в USP 4/0 - USP 7/0. Иглы из нержавеющей стали серии 300. Соединение нити и иглы выполняются лазером, что исключает дефекты поверхности. Способ стерилизации хирургического шовного материала: окись этилена.
Вся информация о характеристиках шовного материала указана на упаковке: индивидуальной и на коробке. Диаметр нити указан в европейской метрической системе: например, 1 metric и американским обозначением USP, в условных единицах: например, 5/0. Длина нити в сантиметрах на упаковке указывается сразу после толщины.

Варианты толщины нити
Информация о типе, форме и длине иглы продублирована и текстом, и картинкой.
Если над картинкой с формой иглы первая буква H - значит форма иглы 1/2 круга, если D - 3/8 круга. Расшифровка этой информации указана под буквенным обозначением.
Схема рядом с формой иглы - это срез иглы. Круг – это колющая игла, треугольник - режущая. В буквенном коде соответственно R – игла с круглым телом или колющая, S – режущая, с трехгранным поперечным сечением. Когда треугольник на значке расположен углом вниз – это обозначение обратно-режущей иглы. Иглы с гибридным обозначением RT – это иглы с круглым телом и треугольным острием – колюще-режущие. Графически их обозначают треугольником, заключенным в круг.
Буква M в коде шовного материала означает PREMIUM заточку, то есть ручную.
Буква F после цифр указывает на экстратонкую иглу.
Типы игл
Комбинация нить-игла
Форма иглы
| Артикул: | 881549 |
| Изгиб иглы (окружность): |
3/8 |
| Заточка иглы: | ручная/ Premium |
| Тип иглы: | обратно режущая |
| Резорбция нити: |
не рассасывающийся |
| Толщина нити: |
6/0 |
| Цвет нити: | синий |
| Состав нити: | поливинилиденфторид |
| Длина нити: | 45 см |
| Длина иглы: | 11 мм |
| Количество в упаковке: | 36 шт/уп. |
| Бренд | Resorba |
|---|---|
| Тип товара | Простой (стандарт) |
| Код для сайта | 116-812 |
| Артикул | 881549 |
| Изгиб иглы | 3/8 круга |
| Длина иглы | 11 мм |
| Тип иглы | Обратно-режущая |
| Резорбция нити | Нерассасывающиеся |
| Цвет нити | Синий |
| Толщина нити | 6/0 |
| Количество в упаковке | 36 шт. |
| Структура нити | Моноволокно |
| Материал нити | Полиамид |
| Ручная заточка иглы | Да |
Гарантия не распространяется на расходные материалы
Почему вам стоит купить шовный материал Резолон синий USP 6/0, арт. 881549 в компании Вилана:
⏺ Работаем в России с 2008 года и являемся одной из самых надёжных торговых компаний по поставке стоматологических материалов, которая создаёт решения для частных стоматологических клиник и врачей
⏺ Вы получаете доставку проверенными и надёжными транспортными компаниями
⏺ Бесплатные обучающие курсы, семинары по работе с оборудованием, материалами
⏺ Помогаем сделать выбор из ассортимента нашего интернет-магазина, ориентируясь на ваши потребности
⏺ Быстрый заказ. Наши вежливые специалисты оперативно ответят и обработают вашу заявку
⏺ Интересные и выгодные акции по всем группам товаров
⏺ В ассортименте только сертифицированная оригинальная продукция, которая имеет Декларацию Соответствия и Регистрационное удостоверение РФ
⏺ Даже если вы забыли заказать или это срочная операция, мы привезём вам материал в короткий срок